Анадырь
8 800 200-99-33
пн-пт 17:00-24:00сб-вс 18:00-24:00
5 1 5 1 1

Никита Георгиевич


Стоимость занятий

от 2 000 руб/час

Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 261319
Никита Георгиевич - репетитор по музыке
Возраст
28 лет
Стаж преподавания
6 лет
Образование
Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского

факультет специального фортепиано, артист ансамбля, преподаватель игры на фортепиано, концертмейстер (2013 г.)

Государственная классическая академия имени Маймонида

факультет мировой музыкальной культуры, пианист (2018 г.)

Показать еще 1 образованиеd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Занимаюсь музыкой с 4-х лет, концертная деятельность с 6-и.Учился у Рябова Анатолия Яковлевича и Севидова Аркадия Гавриловича.

Первый преподавательский опыт получил в 2017 году на должности педагога и аккомпаниатора хора в хоровой студии "Созвучие". С 2018 года преподаю в частном порядке. Неоднократно давал мастер-классы в Америке, владею разговорным английским.

Проблематика, затронутая мной в моей дипломной работе "Основы психологического комфорта в фортепианном исполнительстве" и методы её решения легли в основу моей преподавательской деятельности. В первую очередь стремлюсь заинтересовать ученика, найти точки соприкосновения с ним и выстроить язык общения; развиваю ассоциативное и творческое мышление: пользуюсь для этого различными методами, начиная от настольных игр и заканчивая прослушиванием музыки разных жанров. Основываюсь на личном опыте, пройдя свой путь от нервных зажимов перед зачётами и переживания об оценках до получения удовольствия от присутствия на сцене, возможности общаться с публикой и самовыражаться через музыку.

Моя методология может быть применима не только в музыке, ведь в ходе работы с учеником я стремлюсь передать ему инструменты в трёх сферах:

 

  1. Физиологическая. К несчастью, умение человека владеть своим телом и чувствовать его крайне недооценено среди специалистов нашей сферы. Я же, оказавшись в мире спорта почти одновременно с началом занятий музыкой, понимаю, какое неоспоримое преимущество это даёт. Всё то, чем мне довелось заниматься – спортивная гимнастика, восточные боевые искусства, тяжёлая атлетика, workout – дало возможность познакомиться с собственным телом, его возможностями, достоинствами и недостатками. Вопреки распространённому мнению, спорт является не исключительно травмоопасным занятием, а учит бережному отношению, воспитывает ответственность перед собой, своим режимом дня, питания и сна. Поскольку психологическое и телесное здоровье человека связаны напрямую и взаимо-влияют друг на друга, я в обязательном порядке затрагиваю эти темы в ходе занятий: мышечный тонус, дыхание, питание, контроль разных групп мышц, умение определять степень их зажатости и расслабленности.
  2. Эмоциональная. Исполнение музыки в любом её виде есть не что иное, как воплощение замысла композитора, озвучивание вложенных им в произведение чувств и мыслей. Расширение эмоционального диапазона ученика, развитие его ассоциативного мышления и умения добраться до сути музыки, а также поощрение его собственной интерпретации – очень важная задача.
  3. Психологическая. Я стремлюсь помочь ученику научиться быть «в моменте», ощущать удовольствие от самого процесса, ставить перед собой задачи, выполнение которых будет приносить явное удовлетворение и служить свидетельством прогресса.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Музыка

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 2 000 руб
от 3 000 руб
от 2 000 руб
Разделы
история музыки, рояль, сольфеджио, теория музыки, фортепиано
Категории учеников
дети 6-7 лет, студенты, взрослые, школьники 1-11 классов
Уровень знаний
с нуля, начальный, средний, продвинутый
163 из 5894 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

м. Охотный ряд (5 мин. пешком)

м. Тверская (5 мин. пешком)

ул Тверская, д. 6, стр. 1


 Занятия на выезде

Выезд только в районы:

м. Охотный ряд м. Тверская

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Анадырь , сменить. Разница с вашим часовым поясом -9

Отзывы1

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Игорь Луговой

21 августа 2022
Положительный отзыв Написан учеником

Искал преподавателя для дополнительных занятий по фортепиано для дочери (10 лет) на время каникул. Наш с дочкой выбор оказался не актуальным и repetit. ru предложил нам занятия с Никитой Георгиевичем. Хоть я и не музыкант, но даже я узнал столь известного исполнителя. Сначала мы подумали, что это какая-то ошибка repetit ru. Нам казалось, что столь именитый пианист преподаёт только тонкости фортепианного искусства для старших классов или уже даже студентов. A мы, со своими тремя классами, уж никак не будем интересны учителю. Но, Никита Георгиевич сам помог нам справиться со страхами и ребенок с огоньком в глазах, спешит к инструменту и ждёт следующих занятий. Словом, талантливый человек, талантлив во всем. Талантливый пианист оказался и талантливым педагогом. Спасибо repetit. ru за то, что связал нас с таким замечательным Учителем. Надеемся, что наши занятия продлятся как можно дольше.

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы2

Диплом о получении среднего профессионального образования с квалификацией "Артист ансамбля, преподаватель игры на фортепиано, концертмейстер"

Диплом специалиста о завершении высшего обучения с присуждением квалификации "Концертный исполнитель. Преподаватель"

Показать все дипломы

Рейтинг

3 669 из 80 455

в общем рейтинге

0 просмотров

анкеты за месяц

23 апреля 2024

последняя активность

4 ученика

подобрано за 1 год